Архитектура Архитектура Дизайн Дизайн Предметы интерьера
Статьи
23 ноября 2017

Комната школьника. Интерьерные решения.

Ремонт в комнате, конечно, делать не обязательно.

Важно правильно организовать рабочее пространство. Теперь, главное место в комнате ребенка займут письменный стол и рабочее кресло. Выделите эту зону для занятий в отдельной части комнаты, желательно у стены, рядом с окном.

Можно здесь просто поклеить обои спокойных тонов. Стол и стул нужно выбирать так, чтобы ребенку было удобно заниматься.

Есть правила, которые помогут вам. Важно, чтобы расстояние от глаз до столешницы, в положении ребенка сидя за столом, составляло 30 см, а ступни ног полностью стояли на полу, и не болтались в воздухе. Стол не должен быть слишком маленьким. На нем будут помещаться и компьютер, и тетради, и учебники.

На прилегающей к столу стене, не лишним будет повесить полочки для книг, до которых ребенок мог бы самостоятельно дотянуться. Располагать стол лучше боком к окну. Свет должен падать с левой стороны, а если ваш ребенок левша, то с правой.

Если вам понадобится консультация дизайнера-мы всегда к вашим услугам!

Помимо рабочей зоны, в комнате школьника необходимо место для сна и, конечно, место для развлечений. Ведь ребенок будет не только учиться, но и отдыхать, расслабляться и набираться сил.

Не спешите убирать его любимые игрушки, они еще понадобятся малышу, ведь поступление в первый класс, своего рода, стресс для любого ребенка, а плюшевые друзья помогут легче пережить этот непростой момент. Достаточно просто аккуратно разместить игрушки в специальных ящиках для хранения. Так они не будут отвлекать внимание от занятий и, в то же время, при необходимости, их можно будет легко достать.

Зону отдыха лучше организовать в наименее освещенной части комнаты, подальше от окна, чтобы ребенку было легче расслабиться и уснуть. Можно разделить зоны с помощью стеллажей, либо с помощью штор или жалюзи.

Если вы внимательно отнесетесь к организации пространства в комнате вашего малыша и подберете разумное интерьерное решение, то сформируете у будущего школьника позитивный настрой на учебу, что поможет ему в дальнейшем стать хорошим и прилежным учеником.