Архитектура Архитектура Дизайн Дизайн Предметы интерьера
Статьи
22 сентября 2016

Роль дизайнера в создании интерьера.

Дизайн – это творческий процесс создания гармоничного объекта, как с художественной, так и с технической стороны. Дизайн интерьера – сложный процесс, в котором учитываются все требования к функциональной и эстетической составляющим будущего жилого или офисного пространства. Любой человек сам может быть дизайнером, к примеру, своего дома, он понимает, какие интерьеры ему нравятся, у каждого есть предпочтительные цвета и ткани, есть общий настрой на определенный стиль. Но этого понимания недостаточно, чтобы пригласить бригаду рабочих и начать ремонт. В таких случаях лучшим решением будет пригласить опытного дизайнера интерьеров, который создаст для Вас дизайн-проект будущего помещения. Итак, чем Вам будет полезен дизайнер:

  1. Стиль.Для начала нужно четко понимать, какой будет стиль, чтобы не получилось нелепого смешения всего, что нравится. Ведь в итоге может получиться абсурдный интерьер, в котором будет некомфортно находиться. Наши дизайнеры, имея широкую практику и опыт создания различных стилистических решений, помогут Вам создать из образов целостную картину именно Вашего, неповторимого проекта.
  2. Планировка.Если у Вас квартира или офис свободной планировки, в которой Вам предоставляется право возводить стены как Вам угодно, то обязательно нужно составить грамотный планировочный чертеж с учетом функциональности и характера будущих помещений. Если же у Вас уже имеется устоявшийся план помещений, то вероятно, что-то в нем можно изменить и сделать более удобным. Например, совместить балкон с кухней или объединить санузел и ванную. И не стоит бояться таких перепланировок, наши специалисты помогут Вам согласовать все чертежи.
  3. Техническая часть.Обязательной составляющей Вашей подготовки к ремонту станет техническая часть проекта. В соответствии с планировочными решениями нужно разместить выводы водоснабжения и канализации, разместить розетки и выключатели так, чтобы это было максимально удобно в быту, сделать столько источников света, чтобы находиться в интерьере было комфортно. Ведь именно комфорт и уют будущей квартиры или офиса – это и есть главная цель разработки Вашего дизайн-проекта. Также не следует забывать о грамотном кондиционировании и отоплении. И нужно помнить, что даже в старых квартирах можно заменить все коммуникации с учетом появившихся на рынке современных, более надежных материалов. В составлении дизайн-проектов нашим дизайнерам всегда помогают профессиональные инженеры, которые основываясь на общей задумке интерьера, помогают разместить все коммуникации технически грамотно.
  4. Материалы. Сейчас на рынке существует большой ряд всевозможных отделочных материалов и можно много времени потратить за чтением сравнительных статей о качествах, например, того или иного напольного покрытия. В работе с дизайнером с Вас снимается эта ноша. Вы просто можете назвать материал, который Вам нравится, а дизайнер, основываясь на опыте работы, подберет для Вас качественные и надежные варианты. К тому же сейчас постоянно привносятся в обиход все новые и новые материалы, разрабатываются современные концепции, выводятся тренды. За этим сложно уследить, но дизайнер, имеющий тонкое чутье на все новое и современное, как раз сможет предложить Вам что-то свежее и интересное.
  5. Отделка и мебель.Как и в случае с материалами, в современном мире стала доступна всевозможная мебель различных производителей и стилистических направлений. А сколько тканей и принтов разработано! Конечно, хочется выбрать и выбирать из этого многообразия пока не найдешь именно то, что нравится, но как это сделать, не потратив уйму времени? Опять же, дизайнер сам может предложить Вам то, что подходит Вашему интерьеру или может посетить с Вами салон, где Вы вместе, без сомнений и траты большого количества времени сможете подобрать лучший вариант.
  6. Чертежи.Определившись с концепцией и стилем, необходимо подготовить комплект рабочих чертежей, в которых будет все совершенно четко прорисовано и с помощью которых и Вам и Вашим строителям станет понятно, какие работы нужно провести для воплощения Вашей мечты в жизнь.

Мы предлагаем Вам несколько вариантов дизайн-проектов. Перейдя по ссылке, Вы сможете ознакомиться с услугами и чертежами, входящими в каждый проект, а также с примерами чертежей и ценами. Все проекты, выполняемые дизайнерами DevelopArt, разрабатываются с учетом СНиП и всегда являются технически выполнимыми.