Архитектура Архитектура Дизайн Дизайн Предметы интерьера
Статьи
22 марта 2017

Декинг-что это такое?

Архитекторы и ландшафтные дизайнеры, конечно, знакомы с этим понятием. Профессионалы должны использовать в своей работе надежные, современные и разнообразные материалы, ведь клиент может заказать дизайн проект, любой сложности.

Для тех же, кто еще не знаком с понятием Декинг, мы расскажем, что же это такое.

Декингом называют напольное покрытие (настил), обладающее высокой прочностью и водоотталкивающими свойствами. Само слово Deck(Дек) переводится с английского, как Палуба. И действительно, это покрытие производится по аналогии с корабельной палубой, из древесины с высокой плотностью, как правило, из лиственницы.

Декинг не впитывает влагу и хорошо выдерживает колебания температур, он не подвержен образованию плесени и различных грибков.

Эти качества и делают Декинг очень привлекательным материалом для обустройства территорий, особенно там, где предполагается сильная влажность:

-на площадках у открытых бассейнов,

-в саунах,

-близ водоемов, причалов для лодок и т.п.

Этот материал можно использовать довольно широко. Декинг используют и при создании беседок, патио, террас, веранд, садовых дорожек.

Помимо своих водоотталкивающих свойств, Декинг имеет еще некоторые плюсы:

-это экологичный материал;

-он имеет рифленую поверхность, которая препятствует скольжению на мокрой поверхности;

-он не требует специального ухода;

-он естественный и красивый;

-он приятен и удобен для ходьбы.

Как выяснилось, положительных качеств у Декинга довольно много. И можно смело останавливать свой выбор на этом материале, если вы планируете ремонт или строительство.

Но, следует учесть — монтаж этого покрытия требует соблюдения определенной технологи, поэтому, чтобы сохранить все полезные свойства Декинга, доверьте его укладку профессионалам.